Ни для кого не секрет, что кейворды в дорвеях и вообще в SEO — главное и основное. Однако, что часто делают дорвейщики? Правильно, парсят вордстат, не особо задумываясь о качестве полученной базы ключевых слов. Однако для того, чтобы продвигаемый ресурс оказался в топе, необходимо учитывать конкуренцию в этом самом топе по необходимым кеям. Получается, что эффективнее всего для нас будут те кеи, по которым наибольшее количество трафа и наименьшая конкуренция.
Не так давно я озаботился написанием софта, который оценивал бы качество ключевых слов для дорвеев по ряду параметров. Однако коллега Grimich опередил меня и дал мне на тест свой чудо-скрипт (написан на PHP) для определения качества и эффективности ключевых слов.

Софтина анализирует эффективность, конкурентность и качество ключевых слов на основе данных вордстата и выдачи Яндекса, также для каждого кея определяется количество вхождений в тайтл и сниппет (кому это нужно — тот знает, зачем).
Фичи:
— Отображение количества главных страниц в топе (графа «Морды»);
— Многопоточная работа, управление из браузера;
— Возможность работы в «фоновом режиме» (необязательно держать вкладку в браузере открытой);
— Возможность расчета KEI по разным формулам (логарифмическая/стандартная);
— Возможность учета региона.
Задать вопрос автору можно в топике на серче, а можно в автоматическом режиме приобрести скрипт, благо цена составляет всего $10. Мне скрипт очень понравился, на месте автора я бы даже несколько поднял цену: нехорошо получится, если этот чудо-инструмент будет доступен всем и каждому за копейки
UPD:
Автор скрипта ушел в армию. Поддержка и развитие по этой причине не осуществляются. На данный момент (30 июня) та версия, что находится в продаже — рабочая.
UPD2:
В качестве альтернативы предлагаю воспользоваться моей бесплатной программой F-Checker Free, имеющей аналогичную функциональность.





Ну что ж, програмка действительно ничего. Думаю ее потестить для подбора ключей. Спасибо за краткий обзор.
Спасибо за софт. Как-раз занимаюсь данным вопросом.
да важность ключивиков – посредственная.
подбор важен скорее для контестной рекламы.
Idiot, для Вас посредственная, т.к. Вы с сапой работаете. Однако если у нас задача не продавать с сайта ссылки, а получить нужный трафик, то важность кеев резко возрастает
Ну а про контекст я вообще молчу, там либо правильно подбираешь кеи, либо впустую сливаешь бюджет.
Я ключевики подбираю руками, смотря в wordstat.
Так интересней. ))
Пользуюсь для этих целей Google AdWords, но у этой софтинки, как вижу, есть пара полезных фишек, которых мне как раз не хватает. Почитаю, чего на серче пишут.
Классная софтина. Обычно ключевики совсем по другому подбирал, более долго это, и муторно. Теперь будет проще.
Как раз начал изучать потихоньку seo, так что подобные программы будут полезны
Интересная софтина. Задумывался сделать для пробы несколько MFA сайтов, возможно данный софт поможет с подбором ключей
Хотела заняться оптимизацией статей в блоге, теперь будет от чего оттолкнуться
Не знала как подбирать ключевики
Действительно превосходная программа. На ура справляется со всеми моими задачами.